понедельник, 13 июня 2016 г.

10 слов, которые навредят Вам в карьере.

Выявлено и доказано, что больше всего раздражает в резюме кандидатов

Написание резюме-дело ответственное и отнеситесь к нему очень серьезно. Вы наверняка  написали свое резюме и разместили на сайтах, но Вам ничего не предлагают, верно?

Срочно откройте его и проверьте следующее:
Вы пишете: "Стрессоустойчивы, Легкообучаемые, коммуникабельные" - Вы о чем? Срочно вычеркните их из своего резюме, т.к это слова ничего не значат и раздражают работодателя. Особенно эти слова вызывают вопросы у непродолжительно работающих кандидатов.

За 2 летних месяца специалисты центра Superjob.ru опросили 500 менеджеров и выявили, какие слова в резюме соискателей наиболее отрицательно влияют на результат при трудоустройстве.

«Не звонить, не беспокоить, не предлагать...» - эти слова показывают Ваше сомнение в Вашей квалификации, когда пишете, что ответ можно получить только по электронной почте, исключая скайп и телефон.


«Хочу/люблю/имею…» - Любите на здоровье людей, с разными их проявлениями, но животных намного больше? и "Имею троих детей и личный автомобиль", "Очень Хочу работать"- только на первый взгляд безобидные, но работодатель видит в них неудачный способ выделиться и избыточную информацию.

«Я самый лучший/умею все/все могу» - на этапе трудоустройства нужна конкретика: что именно может соискатель? что умеет? А вывод об уникальности и высоком качестве кандидата профессиональный менеджер по персоналу хочет сделать сам.

«Зарплата не менее/большая зарплата/большой оклад/много денег» - эти слова нужно заменить на конкретную цифру в специальном поле резюме, которое называется «Зарплатные ожидания»

«Презентабельная внешность» - на неземную красоту стоит ссылаться лишь на вакансию в ШОУ бизнесе.

«Владение офисной оргтехникой» - пользование степлером и принтером, это само собой обязательные вещи.

«Ответственность» - не быть разгильдяем, и вовремя быть на работе- это и без этих слов понятно. 

Банальные и просто глупые фразы в резюме, среди примеров: «могу продать песок в пустыне», «могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтобы копали другие», «свободное владение русским языком». «Вычеркните их из вашего резюме, если ваша цель — быстро найти хорошую работу»

Раздражать могут даже мелочи: неверно выбранный шрифт и неграмотное форматирование и грамматические ошибки. «В резюме должно быть все красиво: и цели, и логика изложения, и оформление»

Так же может оттолкнуть от вашего резюме отсутствие ясно выраженного запроса — какие вакансии интересуют кандидата, в чем он является специалистом, какие качества отличают его от других. 
«Многие, в том числе и руководители, считают, что главное — рассказать о своем опыте и достижениях, указать прежние места работы и должности, а выбор подходящей вакансии оставить на усмотрение рекрутера, — поясняет эксперт. — Это убеждение в корне неверно: кто, как не сам соискатель, знает, какое предложение о работе он хотел бы получить?»
И фотография: Лучше не вставлять в профиль никакую фотографию, чем ту, которая не отвечает вашему уровню!
 Понравилась статья? Поделитесь ею в соц. тетях и оставьте комментарий

Комментариев нет:

Отправить комментарий