воскресенье, 28 июня 2015 г.

9 причин Почему 

нужно встать рано



ВСТРЕЧА ДНЯ. Я просыпаюсь и приветствую новый день! Обязателен ритуал: Легкая зарядка еще лежа в нежной постели, затем несколько упражнений уже встав с нее. Стакан чистой воды. Душ. И конечно же слова благодарности новому дню, за то, что он просто наступил.

ОТЛИЧНЫЙ СТАРТ. До 8 утра успеть зарядиться не только физически, но и Духовными силами. Начать день, проснувшись рано – это отлично!

СПОКОЙСТВИЕ И ТИШИНА. Нет детских криков, плача, никто за окном не играет в футбол, мало машин, выключен телевизор. Утренние часы очень умиротворенные и тихие.
Это мое любимое время дня. И я по настоящему наслаждаюсь этим промежутком, когда могу спокойно думать, могу читать, могу спланировать день с самого утра.

РАССВЕТ. Люди, просыпающиеся поздно, пропускают одно из самых потрясающих действ природы, повторяющихся изо дня в день – восход солнца.

ЗАВТРАК
Когда вы встаете рано, у вас есть время нормально позавтракать. Завтрак — один из самых важных приемов пищи за весь день. Без завтрака ваше тело мучается, и к обеду вы уже настолько голодны, что накидываетесь на самую нездоровую пищу. На самую жирную, самую сладкую, и конечно, берете самую большую порцию. А если вы хорошо позавтракали, то есть захочется гораздо позже, и не так сильно. Кроме того, съесть завтрак за чтением хорошей книги и с чашечкой кофе, в спокойной тиши утра, намного приятнее, чем перехватить что-то по пути на работу, или за рабочим столом.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ. Конечно, заниматься спортом можно не только утром. Например, я обнаружила, что тренировки после работы весьма приятны. Но после работы часто образуются какие-то другие важные дела, из-за которых приходится откладывать занятия. Утренняя же зарядка вам  принесет намного больше положительной энергетики на весь день. и может сорваться лишь только при условии очень плохой погоды, если вы занимаетесь на улице.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ. По крайней мере для меня, утро – самая плодотворная часть дня. Мне нравится писать утром, когда меня ничего не отвлекает, когда я еще не проверяла почту и не включала скайп. Я успеваю сделать гораздо больше, если начинаю работать утром. К вечеру вся работа уже сделана, можно пораньше уйти домой, чтобы посвятить время своей любимой семье.

ПОСТАНОВКА СЕБЕ ЦЕЛИ.
А неплохо было бы. Нет лучше времени, чем утро, чтобы рассмотреть и проанализировать свои глобальные цели, составить план и расписать задачи. Большие цели нужно разбивать на группу маленьких. Таким образом, у вас должна быть промежуточная цель, которую вы хотите достичь на этой неделе. И по утрам нужно решать, что сделать сегодня для продвижения по направлению к достижению этой цели. После чего, если есть возможность, сразу делать дело, которое вы запланировали. И именно то, которое ведет к вашей цели.

ДОРОГА НА РАБОТУ. Никто не любит пробки в час пик. Выезжайте раньше, пока улицы еще не сильно загружены, и вы доберетесь на работу быстрее, таким образом, сохранив свое время. При этом, конечно, лучше договориться о персональном графике работы с начальством, если есть такая возможность.

Советы: 
Не начинайте сразу с глобальных перемен. Начинайте постепенно, вставая на 15-30 минут раньше, чем обычно, несколько дней подряд. Потом отыграйте следующие 15 минут. Такими постепенными шагами дойдите до требуемого времени. И это войдет в привычку.

Ложитесь спать раньше. Наверняка многие из вас привыкли допоздна смотреть телевизор или сидеть в интернете. Если не избавитесь от этой привычки, то рано или поздно бросите затею стать жаворонком.

Выйдите из спальни, как только отключили будильник. Не позволяйте воплотиться в реальность мыслям о возвращении в кровать. Заставьте себя выйти из комнаты. И обязательно убирайте постель. Не убранная кровать забирает вашу энергетику.

Не задумывайтесь. Если вы позволите себе мысли вроде «что-то еще слишком рано, можно бы и еще немного поспать…», то так и не встанете. Не давайте себе возможности выбирать между «вставать» и «поваляться еще».

Придумайте с вечера важную причину.  Запланируйте сделать утром что-то важное. Это будет мотивировать вас побыстрее вылезти из постели.
Например, мне нравится утреннее планирование дня.

Вознаграждайте себя. Да, на первый взгляд может показаться, что просыпаться рано утром трудно, что нужно силой заставлять себя. Но если вы сделаете так, что пробуждение будет сопровождаться чем-то приятным, то через некоторое время, уже с нетерпением будете ждать следующего утра. Это может быть чашка горячего кофе или чая, и чтение интересной книги. Как вариант – очень вкусный завтрак, наблюдение рассвета, или медитация. Найдите что-то доставляющее удовольствие вам, и разбавьте этим занятием утреннюю рутину.

Используйте это время разумно. Не стоит просыпаться на час или два раньше, только чтобы залезть в интернет и почитать блоги и форумы, если конечно, это не является частью вашей большой цели. Не тратьте впустую утреннее время. Начните день активно! Я занимаюсь тем, что, привожу себя в порядок, готовлю обеды своим детям, планирую остальную часть дня, тренируюсь или слушаю Аудиометодику, читаю. К 7:30 у меня уже сделано столько, сколько многие люди не делают и за весь день.

Если у ВАС есть свои уникальные методы -
поделитесь ими в комментариях. С Уважением к Вам,
Понравилась статья? Поделитесь ею в соц. сетях нажимая на кнопочки ниже:


Комментариев нет:

Отправить комментарий